Nuestros Profesores
Departamento de Electrónica  UAM Azcapotzalco. Avenida San Pablo Xalpa 180, esq. Deportivo Reynosa (Eje 5 Norte), Reynosa Tamaulipas, Azcapotzalco. Edificio H, segundo piso.
2018
A
ALCANTARA RAMIREZ ROBERTO ALFONSO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-283 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1009 ALVARADO NAVA OSCAR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307-6 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1074
ANDRADE GONZALEZ EDGAR ALEJANDRO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312-3 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1070 AVILES CRUZ CARLOS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301-8 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1026
B
BARRALES GUADARRAMA RAYMUNDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-283 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1009
BARRALES GUADARRAMA VICTOR ROGELIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301, Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 50 ext
C
CARDIEL PEREZ ELADIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H Segundo piso Teléfono: 53 18 95 51 CASTILLO TAPIA GUILLERMO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 14 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1032
CARRERA GARCIA CONSTANTINO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-274 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1017 CASTELLANOS LÓPEZ SANDRA LIRIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo Teléfono: 53 18 95 50 ext
COSME ACEVES JOSE FRANCISCO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 8 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1053 CRUZ SANDOVAL ALEJANDRO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 1 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1019
D
E
ESTRADA SOTO JOSE ALFREDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307  Cubículo 16 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 1057
F
FERREYRA RAMIREZ ANDRES Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 20 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1038
FORCADA GRANADOS JULIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-280 Teléfono: 53 18 93 73
G
GARCIA GALVAN MARIA ANTONIETA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307  Cubículo 14 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 1056
GUERRA GARZON EMILIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-282 Teléfono: 53 18 95 50 ext. 1010
GODINEZ BRAVO RICARDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-285 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 1007
H
HERNANDEZ TAPIA JESUS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-314  Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 1077
HERNANDEZ VALDEZ GENARO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 50 ext. 1072
I
J
JAIMES PONCE JORGE MIGUEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301  Cubículo 23 Teléfono: 53 18 95 50 ext. 1041
JIMENEZ FLORES ARMANDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 1051
K
L
LAGOS ACOSTA MARIO ALBERTO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-314 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1078
LIRA CORTES JOSE RAYMUNDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-240 Teléfono: 53 18 90 31
M
MAGOS RIVERA MIGUEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 10 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1028 MIRANDA TELLO JOSE RAUL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-268 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1004
MARTINEZ RIOFRIO BELLARMINO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-321 Cubículo 9 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1083 MOTA RAMIREZ JESUS ARTURO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-275 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1016
MENDOZA ESCAMILLA VICTOR XIUNEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-313 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1081
N
O
OCAMPO HIDALGO JUAN JESUS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 13 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1031 OVIEDO COLLINS ANTONIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-309 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1083
OLIVARES ALMANZA ENRIQUE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 2 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1020 OVILLA MARTÍNEZ BRISBANE Departamento: ELECTRONICA Ubicación:         Cubículo Teléfono:               ext
OLMOS RAMIREZ HECTOR BOLIVAR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 12 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1055
P
PEREZ MARTINEZ FEDERICO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-276 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1015 POLO VELAZQUEZ ALEX Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 16 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1034
PEREZ RAMOS LETICIA MAGDALENA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 7 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1025 POPNIKOLOV POTCHINKOV ROSSEN PETROV Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-281 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1012
PLATA GARNICA VICENTE YURI Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 19 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1037
Q
R
RAMIREZ FONSECA MIGUEL GUADALUPE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 9 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1083 REYES AYALA NICOLAS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-313 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1082 RUBIO AVILA JOSÉ DE JESÚS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1088
RAMIREZ ROJAS FERNANDO JOSE DE JESÚS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 18 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1036 RODRIGUEZ RODRIGUEZ MELITON EZEQUIEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 5 Teléfono: 53 18 9042 RUIZ BARRADAS HÉCTOR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 6 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1052
REYES AYALA MARIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 21 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1039 RODRIGUEZ TAPIA VICTOR GONZALO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 10 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1054 RUIZ PANTOJA ABEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-284 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1008
S
SALGADO GUZMAN GERARDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-314 Cubículo 7 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1080 SCHNADOWER BARAN ISAAC Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-284 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1008
SANCHEZ POSADAS HECTOR FERNANDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-267 Teléfono: 53 18 90 34 SERRANO MOYA GLORIA FRANCISCA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 11 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1029
SANCHEZ RANGEL FRANCISCO JAVIER Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1021 SILLER ALCALA IRMA IRASEMA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 9 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1027
T
TAPIA VARGAS VICTOR NOE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 11 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1060
TIRADO MENDEZ JOSE ALFREDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 1 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1073
U
V
VARGAS RUBIO JUAN GASPAR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-273 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1018 VEGA LUNA JOSE IGNACIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-307 Cubículo 2 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1050
VAZQUEZ ALVAREZ IVAN Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 22 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1040 VIVEROS TALAVERA JOSE GUADALUPE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 5 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1068
VAZQUEZ CERON ERNESTO RODRIGO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G303 BIS Teléfono: 53 18 95 51 ext 1045
W
X
Y
Z
ZAMBRANO VALENCIA LUCILA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 2 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1090
ZAMORANO JOSE LUIS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 17 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1035
ZUÑIGA LOPEZ ARTURO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1089
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
Sin Resultados.
RECTORIA GENERAL
UAM LERMA
UAM AZCAPOTZALCO
UAM CUAJIMALPA
UAM IZTAPALAPA
UAM XOCHIMILCO